Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

С 12 по 18 ноября 2018 года проводится Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

Ежегодно в ноябре Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирную неделю правильного использования антибиотиков (WAAW), которая направлена на повышение глобальной осведомленности о антибиотикорезистентности (АМР) и содействие правильному применению антибиотиков среди населения, работников здравоохранения, фермеров, производителей пищевых продуктов, ветеринаров и лиц, формирующих политику, с тем чтобы предотвратить дальнейшее возникновение и распространение устойчивости к антибиотикам.

С момента своего открытия антибиотики служили краеугольным камнем современной медицины. Однако постоянное чрезмерное и неправильное использование антибиотиков в области охраны здоровья человека и животных способствовало возникновению и распространению АМР. Устойчивость к антибиотикам становится все более серьезной угрозой для глобального здравоохранения и развития человеческого потенциала. Во всех частях мира она возрастает до недопустимо высоких уровней, ставя под угрозу наши способности лечить инфекционные болезни и представляя опасность для всех людей.

ВОЗ призывает все государства-члены, партнеров в области здравоохранения и общественность присоединиться к этой кампании.

В рамках Всемирной недели правильного использования антибиотиков Общественное объединение «Национальный центр рационального использования лекарственных средств» совместно с ВОЗ планирует проведение информационной кампании, посвященной рациональному использованию антибиотиков.

С более подробной информацией Вы можете ознакомится перейдя по ссылке http://www.who.int/who-campaigns/world-antibiotic-awareness-week