Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

С 16 по 20 ноября 2015г. в г. Москва (РФ) прошел семинар на тему «Современные требования к проведению фармакоэкономических исследований»

 

С 16 по 20 ноября 2015г. в г. Москва (РФ) прошел семинар на тему «Современные требования к проведению фармакоэкономических исследований», где приняли участие сотрудники Лекарственного информационно-аналитического центра РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан .

Тематический семинар проходил в течение пяти дней на кафедре организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Института профессионального образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Открытие семинара провела заведующая кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Ягудина Р.И.

Фармакоэкономика в современной системе здравоохранения играет роль инструмента с помощью которого можно не только посчитать затраты на новые медицинские технологии. Девиз фармакоэкономики – «От цены лекарства – к цене результата!». Фармакоэкономика ответит на вопрос: «На что истратить имеющиеся ресурсы наилучшим, самым разумным образом?».

Отметим, что полученные знания сотрудниками Лекарственного информационно-аналитического центра помогут правильно интерпретировать фармакоэкономические исследования, и послужат фундаментом для начала проведения собственных исследований в нашей стране.

Фармакоэкономика – сравнительно молодая наука, которая имеет большое будущее.

Лекарственный информационно-аналитический центр