Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

РГУ «Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по г. Астане Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан» (далее — Департамент) сообщает, что в средствах массовой информации (СМИ) участились случаи показа и опубликования информации о безрецептурном отпуске лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача, в том числе антибиотиков, гормональных, кодеинсодержащих препаратов, тропикамида, трамадола, солпадеина и других препаратов. Учитывая, что самолечение и злоупотребление данными препаратами и их применение в немедицинских целях приводит к тяжелым последствиям и смерти человека, а их отпуск без рецепта способствует распространению привыкания, отсутствия эффективности и серьезных побочных действий,  наркомании и наркозависимости, необходимо усилить работу по пресечению данных фактов и объединить усилия медицинской общественности и населения.

В этой связи при установлении гражданами г. Астаны фактов нарушения фармацевтической деятельности, в части отпуска из аптеки без рецепта лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту врача, а также фактов невыписывания врачами медицинских организаций по медицинским показаниям рецептов на лекарственные препараты рецептурного отпуска, а именно антибиотиков, гормональных, кодеинсодержащих препаратов, лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, препаратов, содержащих производные 8-оксихинолина, препаратов внутримышечного, внутривенного  введения и других, просим обращаться:

- по телефонам доверия 78-75-28,78-74-63, на сайт www.dkkmfdastana.kz РГУ «Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по г. Астане Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан»;

-  на официальный сайт www.druginfo.kz, бесплатную Call-службу 8 800 080 88 87 Лекарственного информационно — аналитического центра РГП на ПХВ «Республиканский центр развития здравоохранения».

Не оставайтесь равнодушными! Наше будущее – в наших руках!

ДККМФД МЗ СР РК по г. Астане